Качество звука Спотифай: чем отличается и где выбрать на ПК и телефоне

Качество звука Spotify – это одна из тех важных вещей, на которые заядлый пользователь обращает внимание при переходе на данный сервис потокового воспроизведения музыки. Оно определяется на основе частоты основного тона и битрейте.

Битрейт аудиофайла – это единица измерения, обозначающая объем данных, которые обрабатываются в течение определенного периода времени. В большинстве случаев выражается как количество бит в секунду, сокращенно бит/с. Если в характеристиках определенной мелодии указано что, что она имеет битрейт 320 кбит/с, это примерно переводится как 320 000 бит аудиоинформации, которая будет воспроизводиться в секунду.

Чем выше число, тем качественнее звук – это в означает, что 320 кбит/с намного лучше, чем 96 Кбит/c.

Какое качество звука доступно в Spotify

Spotify – один из самых популярных потоковых сервисов в мире, имеющий в своем каталоге обширную коллекцию музыки. Spotify, будучи универсальным сервисом предлагает различное качество для абонентов: от низкого до очень высокого.

Низкое качество – 96 кбит/с

Рассчитан преимущественно на мобильные телефоны и другие подобные гаджеты. Звук оставляет желать лучшего и по отзывам пользователей обладает ужасными характеристиками. Этот битрейт потребляет очень низкие объемы трафика.

Среднее качество – 160 кбит/с

Является нормой по умолчанию для ПК и веб-плееров и для непритязательного слушателя со средними устройствами воспроизведения будет самым приемлемым вариантом, т.к. разницы между уровнем выше и этим заметно не будет.

Высокое качество – 256 кбит /с

Звучит действительно на высоком уровне. Является одним из наиболее часто используемых пользователями Spotify, как золотая середина между характеристиками и расходованием трафика. Это качество установлено по умолчанию в десктопной версии.

Очень высокое качество – 320 кбит/с

Предлагает своему абоненту лучшее качество музыки, которое доступно только в Spotify Premium. Подписчиками отмечается, как уровень не отличающийся от оригинала. Однако из-за высококачественного потокового аудио расходуется много трафика.

Опция “Авто”

При выборе качества воспроизведения подразумевает автоматическое переключение между низким и средним в зависимости от сигнала сотовой связи. Этот режим никогда не использует “Очень высокое”.

Если Spotify используется на устройстве с устойчивым сигналом и безлимитым тарифным планом, то смело можно выбирать опцию “Высокое”.

В будущем Spotify планирует запустить Spotify Hi-Fi, который будет своего рода обновлением премиум-подписки с непревзойденными характеристиками звука без потерь, которым можно будет наслаждаться без ограничений.

Как выбрать нужное качество звука в Spotify

В приложении на ПК

Чтобы установить битрейт в Spotify в приложении на ПК сначала потребуется войти в свою учетную запись с действительными данными входа.

Вход в учетную запись

После того как вход в систему успешно осуществлен следуйте следующей инструкции

1
На главной странице приложения нажмите на галочку рядом с наименованием профиля и в выпадающем меню выберите пункт “Настройки”.

Выбор пункта Настройки

2
В настройках найдите нужный раздел и из выпадающего списка “Качество музыки при стриминге” выберите подходящее.

Выбрать качество музыки при стриминге

В мобильном приложении

Чтобы установить качество через мобильное приложение Spotify:

1
Перейдите в настройки нажав на значок шестеренки в правом верхнем углу экрана

2
Пролистайте до раздела качество музыки, в котором можно будет выбрать необходимое из выпадающих меню

  • Стриминг: качество аудио при потоковом воспроизведении.
  • Скачивание: качество музыки про сохранении ее на устройстве.

Сделать выбор

Spotify предлагает одну из лучших услуг по потоковому воспроизведению музыки, и поэтому должен предложить лучшие характеристики на впечатляющих скоростях передачи данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Вверх